Janvier 2020
L M M J V S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Non disponible | G=chaines/equtv/202001/equtv2001.pdfNon disponible
Non disponible | G=chaines/equtv/202001/equtv2001.docNon disponible
Imprimer la page
Cacher les calendriers
Février 2020
L M M J V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Non disponible | G=chaines/equtv/202002/equtv2002.pdfNon disponible
Non disponible | G=chaines/equtv/202002/equtv2002.docNon disponible

Jeudi 23 Janvier 2020

 
Equipe 21 - 23.01.20- prog

06.00

best of shopping tv achat

09.05

L’Équipe aventure Alaska: les derniers trappeurs

12.00

Trophée L'Équipe 2018 pétanque individuel (h), demi-finales

commentaires: Xavier Richefort, Guillaume Claret, Jean-Luc Robert et Daniel Lauclair
© Boue - L’Equipe

13.30

Coupe du monde biathlon Pokljuka, avant-course

commentaires: Anne-Sophie Bernadi et Alexis Bœuf
© Mons L’Equipe

14.15

Coupe du monde biathlon Pokljuka, individuel 20 km (h)

commentaires: Anne-Sophie Bernadi et Alexis Bœuf
© Mons L’Equipe

16.05

Coupe du monde biathlon Pokljuka, après course

commentaires: Anne-Sophie Bernadi et Alexis Bœuf
© Mons L’Equipe

17.30

L’Équipe d’Estelle 1re partie

présentation: Estelle Denis
Estelle Denis et ses chroniqueurs sont de retour plus en forme que jamais pour débattre de l’actualité foot avec bonne humeur et expertise ! Autour de la table, on retrouve l’équipe qui a fait le succès de l’émission : Florian Gazan, Raphaël Sebaoun, Dominique Grimault, Jérôme Alonzo, Vikash Dhorasoo, Grégory Ascher, Bertrand Latour, Carine Galli, Pierre Bouby… Sans oublier « la petite lucarne » de Pierre-Antoine Damecour.
© Grangier L'Equipe

17.50

L’Équipe d’Estelle

présentation: Estelle Denis
Estelle Denis et ses chroniqueurs sont de retour plus en forme que jamais pour débattre de l’actualité foot avec bonne humeur et expertise ! Autour de la table, on retrouve l’équipe qui a fait le succès de l’émission : Florian Gazan, Raphaël Sebaoun, Dominique Grimault, Jérôme Alonzo, Vikash Dhorasoo, Grégory Ascher, Bertrand Latour, Carine Galli, Pierre Bouby… Sans oublier « la petite lucarne » de Pierre-Antoine Damecour.
© Grangier L'Equipe

19.45

L’Équipe du Soir 1re partie

présentation: Olivier Ménard
L’Équipe du Soir prend place avec ses deux rendez-vous quotidiens orchestrés par Olivier Ménard qui pose les questions, provoque les duels et distribue les cartons ! Début des festivités à 19h45 pour un avant-goût de la soirée et pour amorcer les premiers débats. Deuxième partie à 22h30 : discussions ardentes et duels passionnés rythment la fin de soirée… Le tout avec une savante dose de partis pris et jamais de langue de bois !
© Grangier L'Equipe

21.05

soirée pétanque

© Boue - L’Equipe

22.30

L’Équipe du Soir

présentation: Olivier Ménard
L’Équipe du Soir prend place avec ses deux rendez-vous quotidiens orchestrés par Olivier Ménard qui pose les questions, provoque les duels et distribue les cartons ! Début des festivités à 19h45 pour un avant-goût de la soirée et pour amorcer les premiers débats. Deuxième partie à 22h30 : discussions ardentes et duels passionnés rythment la fin de soirée… Le tout avec une savante dose de partis pris et jamais de langue de bois !
© Grangier L'Equipe

00.00

programmes de la nuit