Imprimer la pageMontrer les calendriers
21 : la chaîne L'Équipe - MAJ : 13/12/2017 - Jusqu'au : 05/01/2018 | CG=B389 Lundi 19 Juin 2017 21 : la chaîne L'Équipe - MAJ : 13/12/2017 - Jusqu'au : 05/01/2018 | CG=B389
 
Equipe 21 - 19.06.17- prog

07.00

LE CHRONO L’ÉQUIPE LA GRANDE SOIREE - REDIFFUSION

11.00

MASTERS DE PETANQUE 2016 PETANQUE FREJUS, DEMI-FINALE N°1 - REDIFFUSION

COMMENTAIRES: XAVIER RICHEFORT ET JEAN-LUC ROBERT

12.30

MASTERS DE PETANQUE 2016 PETANQUE FREJUS, DEMI-FINALE N°2 - REDIFFUSION

COMMENTAIRES: XAVIER RICHEFORT ET JEAN-LUC ROBERT

14.00

MASTERS DE PETANQUE 2016 PETANQUE FREJUS, FINALE - REDIFFUSION

COMMENTAIRES: XAVIER RICHEFORT ET JEAN-LUC ROBERT

15.45

GRAND PRIX DE CANCUN JUDO - INÉDIT

COMMENTAIRES: FREDERIC LECANU
La saison de judo continue !
Et la chaine L’Équipe fait son grand retour sur les tatamis avec un nouvel événement exceptionnel à suivre en clair.
Du 17 au 19 juin, les plus grands judokas se donneront rendez-vous pour en découdre lors du prestigieux Grand Prix de Cancun, au Mexique.
L’occasion de retrouver, aux commentaires, le spécialisite Frédéric Lecanu.

18.00

EURO ESPOIRS FOOTBALL SLOVAQUIE - ANGLETERRE - EN DIRECT

COMMENTAIRES: CANDICE ROLLAND
#LEQUIPEFOOT
Après le succès de l’Euro U17, l’Euro espoirs s’installe sur la chaine L’Équipe !
Pour les téléspectateurs, ce nouvel événement sera l’occasion de voir jouer les meilleures sélections nationales des moins de 21 ans en Europe.
Les Espoirs représentent pour de nombreux joueurs la dernière marche avant la sélection A.
En Pologne, douze équipes sont qualifiées pour les phases finales: l’Angleterre, l’Italie, la Macédoine, la République Tchéque, le Portugal, le Danemark, la Suède, la Slovaquie, l’Allemagne, la Pologne, l’Espagne et la Serbie.
Leur objectif: obtenir le précieux titre.
De nombreux joueurs expérimentés de Ligue 1 ont été retenus dont l’attaquant du PSG, Gonçalo Guedes et Rony Lopes, le milieu offensif de Lille, qui participeront à la compétition sous les couleurs du Portugal.
Qui parviendra à détrôner, la Suède, championne d’Europe en 2016 ?

19.55

L’ÉQUIPE DU SOIR 1RE PARTIE - EN DIRECT

PRESENTATION: OLIVIER MENARD
Analyses, duels, statistiques, décryptages : tous les ingrédients sont réunis sur le plateau de L’Équipe du soir.
Il pose les questions, provoque les duels et distribue les cartons: Olivier Ménard revient cette saison pour arbitrer les débats entre ses chroniqueurs.
Une choseest sûre, ils ne laisseront aucune place à la langue de bois.

20.45

EURO ESPOIRS FOOTBALL POLOGNE - SUEDE - EN DIRECT

COMMENTAIRES: BENOIT COSSET ET GUILLAUME DUFY
#LEQUIPEFOOT
Après le succès de l’Euro U17, l’Euro espoirs s’installe sur la chaine L’Équipe !
Pour les téléspectateurs, ce nouvel événement sera l’occasion de voir jouer les meilleures sélections nationales des moins de 21 ans en Europe.
Les Espoirs représentent pour de nombreux joueurs la dernière marche avant la sélection A.
En Pologne, douze équipes sont qualifiées pour les phases finales: l’Angleterre, l’Italie, la Macédoine, la République Tchéque, le Portugal, le Danemark, la Suède, la Slovaquie, l’Allemagne, la Pologne, l’Espagne et la Serbie.
Leur objectif: obtenir le précieux titre.
De nombreux joueurs expérimentés de Ligue 1 ont été retenus dont l’attaquant du PSG, Gonçalo Guedes et Rony Lopes, le milieu offensif de Lille, qui participeront à la compétition sous les couleurs du Portugal.
Qui parviendra à détrôner, la Suède, championne d’Europe en 2016 ?

22.30

L’ÉQUIPE DU SOIR - EN DIRECT

PRESENTATION: OLIVIER MENARD
Analyses, duels, statistiques, décryptages : tous les ingrédients sont réunis sur le plateau de L’Équipe du soir.
Il pose les questions, provoque les duels et distribue les cartons: Olivier Ménard revient cette saison pour arbitrer les débats entre ses chroniqueurs.
Une choseest sûre, ils ne laisseront aucune place à la langue de bois.

00.00

PROGRAMMES DE LA NUIT


 
20/06/2006-1
© 1996/2017 - Skysier TV - Tous droits réservés - version 2.2.11